Контакты
Поиск
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Забыли пароль ?
Регистрация
Случайные фото из галереи


Погода
Система Orphus
Технические уровни
версия для печати   отправить другу
 Пиктограммы указывают на уровень сложности тура. Оцените  свои возможности реалистично (не слишком оптимистично, но и без ложной скромности). Заказывайте тур, который соответствует Вашей подготовке и выбирайте группу, для которой Вы лучше всего подходите.
 Технический уровень 1: Начальный,  "Зеленый перец"

Обязательные условия: наличие сертификата о прохождении стартового занятия. Участие минимум в 3 промотурах.

Сложность:
маршруты с песочным грунтом, не глубокие броды, лужи, грязь. Участки с чередующимся грунтом - песок, хвойный лес, чернозем.

 Технический уровень 2: Продвинутый,  "Салатовый перец"

Обязательные условия:
 Наличие сертификата об окончании начального курса  «Зеленый перец».

Сложность:
Маршруты по дорогам с глубокими колеями, колеями, заполненными водой, движение в дождь по бездорожью. Движение по лесу, по тропам и просекам. Пересечение глубоких случайных колей. Преодоление не глубоких бродов. Преодоление не экстремальных подъемов и спусков. Основные навыки передвижения в группе. Преодоление препятствий при помощи партнера. Начальные элементы мотокроссовой подготовки.

Технический уровень 3: Мастер,  "Оранжевый перец"

Обязательные условия:
Водительское удостоверение категории «А». Наличие сертификата об окончании курса  «Салатовый перец». Наличие сертификатов о минимум двух обязательных специализациях.

Сложность:
Маршруты по полному бездорожью. Движение по камням и дорогам из щебня. Движения в горах. Движение через лес. Экстремальные подъемы и спуски, движение по высохшим руслам рек, коллективное преодоление препятствий. Броды, форсирование рек. Самостоятельная прокладка маршрута группой, ориентирование на местности. Движение по маршруту при любой погоде.

 Технический уровень 4: Спасатель, "Оранжевый перец"

Обязательные условия:
Наличие сертификата об окончании курса Мастер "Оранжевый перец". Наличие сертификатов о минимум двух обязательных специализациях. Наличие сертификатов о 2 не обязательных специализациях.

Сложность:
Прокладка новых маршрутов. Прохождение маршрутов в составе группы в качестве помощника инструктора. Участие в спасательных операциях по своей специализации. Проведение занятий и выдача сертификатов начального и продвинутого уровня подготовки. Выдача сертификатов специализаций.

Технический уровень 5: Инструктор,"Красный перец"

Обязательные условия: Наличие сертификата Мастер "Оранжевый перец". Здача зачета в присутствии минимум двух обладателей уровня Инструктор "Красный перец". Общий непрерывный стаж работы в системе не менее 3 лет. Наличие сертификатов уровня "Мастер" минимум по трем специализациям.

Сложность:
Руководство группой. Руководство спасательными операциями. Выдача сертификатов до 4 уровня сложности и специализаций уровня "Мастер". Выдача сертификатов Инструкторов в составе приемной группы. Соглосование и утверждение новых маршрутов.